Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в форсайт-сессии «Трансформация творческих профессий: взгляд студентов/молодежи»

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова  приняли участие в форсайт-сессии «Трансформация творческих профессий: взгляд студентов/молодежи»
Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова специальностей «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» и «Музееведение» вместе с модератором,    доцентом кафедры философии и культурологии УлГПУ Мариной Моисеевой участвовали в форсайт-сессии «Трансформация творческих профессий: взгляд студентов/молодежи».

   Мероприятие состоялось в рамках X Международного культурного форума с привлечением региональных, федеральных и международных экспертов. Сессия прошла в offline формате с online подключением иногородних спикеров и трансляцией на информационные ресурсы Фонда «Ульяновск – культурная столица» и партнёрские ресурсы.

В результате сессии был проведен анализ регионального рынка труда и занятости в сфере культуры и креативных индустрий, осуществлено понимание перспектив профессионального продвижения и развития личных навыков, спроектирована «Карта самонаправленного профессионального развития», а также достигнуты конкретные договорённости о разработке менторских программ, программ дополнительного неформального образования, реализации совместных проектов, прохождении практики, курсов повышения квалификации, трудоустройства и т.д.

Мероприятие было особенно интересно студентам 1-го курса, которые только вступают в освоение творческой профессией и нуждаются в правильном векторе ее постижения.

Nwi1dyC67kI.jpg

v7iHqcPvKD0.jpg

VAPtSHlge5I.jpg