Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент кафедры информатики УлГПУ Алёна Алёнова прошла обучение в Корпоративном университете Сбербанка по профессиональной программе «Летняя цифровая школа. Трек DataScience»

Доцент кафедры информатики УлГПУ Алёна Алёнова прошла обучение в Корпоративном университете Сбербанка по профессиональной программе «Летняя цифровая школа. Трек DataScience»

23 сентября 2020 года заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Георгий Ваньковым  вручил удостоверение о повышении квалификации доценту кафедры информатики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Алёновой Алёне.

В ходе встречи, на которой присутствовал проректор по учебно-методической работе Сергей Титов, представители Сбербанка поздравили доцента с успешным обучением и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Алёнова Алёна в период с 9 июля по 31 августа 2020 г. прошла обучение в АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» по дополнительной профессиональной программе «Летняя цифровая школа. Трек DataScience» в объеме 176 академических часов.Программа обучения включала в себя прохождение онлайн-курсов в виртуальной школе: «Введение в искусственный интеллект», «Основы Python», «Машинное обучение», «Python для анализа данных», а также дистанционное участие на лекционных и семинарских занятиях интенсива в синхронном режиме.

Летняя цифровая школа Сбербанка проводила повышение квалификации для преподавателей вузов по трем ключевым трекам (DataScience, DataEngineering, JavaDevelopment) по развитию цифровых навыков  в образовательном процессе. Было подано более 3000 заявок на участие в Летней цифровой школе, среди которых на трек DataScienceбыло одобрено более 500, в том числе доцент УлГПУ.

«Хочется поблагодарить всех причастных к организации и проведению данной программы за предоставленную возможность обучаться по стремительно набирающей популярность программе, так как роль технологий искусственного интеллекта в цифровой трансформации весьма актуальна. Обучение в Летней цифровой школе было очень интересным, мотивирующим и плодотворным. Полученные знания буду активно использовать в учебном процессе,в реализации смелых научных идей в области DataScience. Желаю дальнейшего процветания и всяческих успехов Корпоративному университету Сбербанка и всему коллективу, трудившемуся на благо реализации Летней цифровой школы!», - сказала Алёна Алёнова.