Представители УлГПУ приняли участие в мероприятии благотворительного фонда «Образ жизни» (г. Москва), посвященном реализации проекта «Школа позитивных привычек»

В благотворительном фонде «Образ жизни» (г. Москва) прошло мероприятие, во время которого была обсуждена деятельность Ульяновской региональной площадки социально-просветительского проекта  фонда «Школа позитивных привычек», партнером которого является Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

Представители УлГПУ – Ирина Арябкина и Анастасия Спиридонова совместно с методистом издательства «Русское слово», региональным экспертом проекта «Социальная инклюзия» ФИРО РАНХ и ГС, заслуженным учителем РФ кандидатом педагогических наук И.Б. Шульгиной разработали дорожную карту проекта. В работу площадки были включены две гимназии г. Ульяновска.

Особенностью площадки является работа Научно-методического центра, в состав которого входят: Е.Б. Береговая - директор фонда «Образ жизни»; И.Б. Шульгина - руководитель проекта; О.В. Стукалова - советник директора фонда; Александр Тишуков - SMM менеджер фонда; С.В. Полунина - исполнительный директор фонда; Евгения Чутчикова - координатор проекта, аспирант ГИИ.

К мероприятию в дистанционном формате подсоединились сотрудники вузов из разных регионов России, где также открыты региональные площадки проекта.

После проведения диагностики социального эффекта проекта будет подведен итог  и проведена   презентация  учредителям и Попечительскому совету на встрече, посвященной продвижению проекта «Школа позитивных привычек» в регионах.

Представители УлГПУ познакомились с работой фонда «Образ жизни», пообщались с сотрудниками, узнали о других проектах и программах фонда.

I14DipcQTdA.jpg