Совет студенческих объединений УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошел в число финалистов Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Совет студенческих объединений УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошел в число финалистов  Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Совет студенческих объединений Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошел в число финалистов  Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Основные организаторы конкурса  – Российский Союз Молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России. Всего на участие в конкурсе было подано более 350 заявок.   Для   того,  чтобы   получить   возможность   участвовать   в   финале проекта, конкурсанты прошли заочный отбор на региональном и федеральном  этапах. Оценивала конкурсантов экспертная комиссия, состоящая из представителей   органов   власти, академического сообщества, студенческой молодежи.

К участию в финале приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях. Совет студенческих объединений УлГПУ им. И.Н. Ульянова в финале всероссийского конкурса будет бороться за победу в номинации «Лучший объединенный совет обучающихся образовательной организации высшего образования».

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев считает, что у студенческого объединения педагогического университета высокие шансы на победу: «Деятельность Совета студенческих объединений  вуза  неоднократно признавалась лучшей на  различных фестивалях и конкурсах, таких как Российская студенческая весна,  Российская национальная премия «Студент года», Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи,  Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Совет студенческих объединений УлГПУ создан в  1998 году, сегодня он насчитывает свыше сорока объединений, охватывающих более тысячи студентов университета. Его деятельность, в первую очередь, направлена на формирование гражданской культуры и позиции студентов, их социальной зрелости, обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении университетом, оценке качества образовательного процесса,  развитие научных, творческих, спортивных и иных талантов молодежи».