Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Центральный Музей Победы в Великой Отечественной войне готов принять на практику студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Центральный Музей Победы в Великой Отечественной войне  готов принять на практику студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Центральный Музей Победы в Великой Отечественной войне готов принять на практику и стажировку студентов и магистрантов Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова, обучающихся по направлениям «История» и «Музееведение».

Договоренность об этом была достигнута во время встречи ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева  с  директором Детского центра Музея Победы Еленой Слесаренко.    

«Музей победы располагает уникальными экспонатами, рассказывающими об истории нашей страны времен Великой Отечественной войны, о подвигах соотечественников, - сказал Игорь Петрищев. – Особенно важно то, что в музее накоплен богатый методический  опыт работы с детьми разных возрастов, воспитания у них с ранних лет чувства патриотизма. Для наших студентов, большинство из которых свяжут свое будущее с образовательными организациями, такой практический опыт будет бесценен».

Также ректор намерен организовывать поездки студентов на экскурсию в Музей Победы.

«В Музее Победы должен побывать каждый человек.Это место пропитано историей подвигов наших героев.  Только здесь можно увидеть такое огромное количество экспонатов, погрузиться в череду печальных событий, почтить память тех, кто не вернулся с войны.  Музей  современный по оснащению и организации выставок. Очень много интерактивных зон, предметов,  сенсорных экранов, рассказывающих интересно и эмоционально о военном периоде истории. Думаю, что в будущем мы будем организовывать поездки в Москву  наших студентов, с посещением Музея Победы. Это будет для них поощрением за хорошую учебу, научную и общественную активность. А пока можно ознакомиться с виртуальными экспозициями на сайте музея».