На Ученом совете УлГПУ чествовали детей сотрудников вуза, которые в этом году станут первоклассниками

31 августа 2022 года на ученом совете Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова чествовали детей сотрудников вуза, которые в этом году станут первоклассниками.

Традиционное августовское заседание Ученого совета УлГПУ начало с необычного поздравления. В гости к профессорам и доцентам пришли дети сотрудников, которые в этом году впервые идут в школу. Их оказалось 18 человек: Анастасия Безуглая, Кира Березова, Кирилл Беркутов, Гордей Веселовский, Иван Гришин, Ксения Корпен, Степан Красноперов, Роман Куварин, Полина Кувшинова, Полина Малова, Амилия Мингалишева, Никита Мищенко, Кристина Некрасова, Алексей Петрищев, Павел Сафонов, Михаил Семенцов, Полина Сергунина, Андрей Шиляков.

Всем детям вручили красивые и удобные ранцы, а также сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев пожелал ребятам отличного начала нового учебного года и отметил, что двери УлГПУ для них всегда открыты в Летних профильных школах, Малых детских академиях, Лицее при УлГПУ.

Организатор этого традиционного мероприятия для первоклассников – профсоюзная организация преподавателей и сотрудников УлГПУ.