Представители УлГПУ приняли участие в работе V Международной конференции «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов»

Представители УлГПУ приняли участие в работе V Международной конференции «Подготовка учителей китайского языка: опыт и  перспективы взаимодействия российских и китайских университетов»

Декан факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Элла Суслова и доцент кафедры романо-германских языков Галина Гмызина приняли участие в работе V Международной конференции «Подготовка учителей китайского языка: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов», которая прошла 9-10 ноября 2022 года в Ярославле.

Целью мероприятия является развитие сотрудничества российских и китайских университетов в вопросах подготовки учителей китайского языка.

В работе конференции, которая традиционно проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, мэрии г. Ярославля, приняли участие представители 21 российского университета и их китайских вузов-партнеров.

На открытии выступил советник-посланник Посольства КНР в РФ Цао Шихай. В течение двух дней участники конференции обсуждали проблематику преподавания китайского языка для учащихся высших учебных заведений, школ и иных учреждений.

Конференция в Ярославле стала яркой межвузовской научно-методической площадкой для обмена опытом преподавателей университетов из разных уголков России и Китая.

IMG_20221110_225705_026.jpg

IMG_20221110_224652_694.jpg