Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

16 Мая, 2024
В Год семьи на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова состоялся семинар Межрегионального образовательного форума «Родители в теме»

Мероприятие направлено на просвещение родителей по вопросам воспитания и выстраивания позитивных детско-родительских отношений.

«Для нас, как педагогического университета, важно, чтобы мы не только научили своих студентов взаимодействовать с родителями, но и привить им мысль, что семья – это важно, что нужно уметь выстраивать отношения с окружающими людьми. Те основы психологии, педагогики, которые ребята изучают в стенах вуза, могут быть успешно применены как в семейной жизни, так и в процессе преподавания в школах, они позволяют выстроить верную модель поведения при общении с детьми», - отметил ректор УлГПУ имени И.Н.Ульянова Игорь Петрищев.

Профессор, доцент, доктор педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Марина Шубович рассказала про возрастные кризисы у детей и подростков и их преодоление. Доцент, кандидат педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Разорвина представила способы снятия тревожности и предохранения нервной системы от переутомления, основы тайм-менеджмента. Доцент, кандидат педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Надежда Бибикова дала информацию о развитии креативности у детей и подростков.

Семинар завершился педагогическим квизом.

Напомним, Межрегиональный образовательный форум «Родители в теме» включает в себя проведение шести региональных образовательных семинаров в Ульяновской, Самарской, Пензенской областях, Республиках Мордовия, Татарстан, Чувашской Республике, реализацию межрегионального образовательного форума, запись лекций по вопросам воспитания и обучения детей и участие делегации родителей и экспертов во Всероссийской научно-практической конференции «Школа одаренных родителей».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи