Студенты УлГПУ приняли участие в стратегической сессии «Родина Ленина зовет» в историко-культурном заповеднике «Родина В.И.Ленина»

Студенты 1-2 курсов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» под руководством заведующей кафедрой философии и культурологии А.Ю.Тихоновой приняли участие в стратегической сессии «Родина Ленина зовет» в историко-культурном заповеднике «Родина В.И.Ленина». Сессия организованагенеральным директором Нижегородской юридической группы ‹‹Т.М.-сервис››, кандидатом юридических наукЮ.Л.Крузе.

На стратегической сессии шло осознание и поиски путей решения проблем: как вовлечь и консолидировать в отношения «культура-бизне» активных жителей города, как включить их в процессы развития культурных продуктов и событий для того, чтобы повысить их вовлеченность в деятельность музеев, удовлетворенность от участия и потребления  культурных продуктов музея. Участники сессии искали способы перехода от точечной коммуникации музея и его партнеров к консолидации ресурсов под конкретные проекты.

В работе сессии приняли участие студенты УлГПУ, представители креативного бизнес-пространства «Квартал», работники музеев из Ульяновска и Димитровграда. В результате  были установлены новые контакты, прошло сопроектирование культурных предложений в партнерстве музея, вуза, жителей города. Студенты получили богатую практику работы в команде, учились генерировать идеи, защищать выдвигаемые предложения, выстраивать отношения с партнерами, готовить проекты. Освоенные технологии найдут применения в практике подготовки специалистов в сфере культуры, реализуемых на нашей кафедре.

IMG_20170916_123245.jpg

IMG_20170916_141739.jpg