В УлГПУ прошел туристический слёт, в котором победила сборная команда трех факультетов

В октябре в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл студенческий туристический слёт,  организатором которого выступил  факультет физической культуры и спорта, а само мероприятие успешно провёл Спортивный клуб вуза.

В организационный комитет турслёта вошли декан факультета физической культуры и спорта А.Н. Илькин, директор Спортивного клуба УлГПУ Д.Н. Немытов, доцент кафедры ТМФК и БЖ А.Ю. Умнов.

В мероприятии приняло участие  более 30  студентов, из числа которых были сформированы три команды. Студентов   факультета физической культуры и спорта, как наиболее подготовленных, распределили по всем командам,   чтобы уравнять шансы на победу.Активное участие в туристическом слёте приняли студенты историко-филологического факультета,факультета права, экономики и управления и факультета педагогики и психологии.

Местом проведения был выбран лагерь «Юность», что обеспечило участникам турслётавозможность размещения в домиках и использования лесного массива на берегу Волги для организации соревнований по технике пешеходного туризма.

Победителем туристического слёта стала команда под названием «Вечером», в составе которой боролись за победу студенты трёх факультетов: историко-филологического, факультета права, экономики и управления и факультета педагогики и психологии.

И хотя положением о соревнованиях не предусматривалось подведение итогов в личном зачёте на дистанции по технике пешеходного туризма, можно отметить лучших. Ими стали: студент группы ФБ-17-1 факультета физической культуры и спорта Владислав Губар быстрее всех преодолел четыре этапа дистанции и был первым с результатом 2 минуты 16 секунд. Среди девушек лучшее время показала студентка историко-филологического факультета группы  МД-17 Воркова Кристина.

Оргкомитет Студенческого туристического слёта УлГПУ-2017 выражает искреннюю благодарность всем, кто помог провести и организовать это мероприятие:

·        студентам – членам секции спортивного туризма: Панину Александру, Самариной Татьяне, Арапову Дмитрию, Половникову Никите, Полесовой Кире, Никитину Дмитрию, Тимошкину Виктору;

·        директору Спортивного клуба УлГПУ Д.Н. Немытову;

·        заместителю декана факультета физической культуры и спорта Ю.М. Постнову;

·        декану факультета физической культуры и спорта А.Н. Илькину;

·        проректору по административно-хозяйственной работе и безопасности А.А. Вильчику;

·        проректору по научной работе И.Н. Тимошиной.