В стенах УлГПУ прошло мероприятие, посвященное памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Тематическая программа была организована в концертном зале им. В.А. Клауса.

Она стартовала с торжественной церемонии выноса Государственного флага России. Флаг нес студент факультета физической культуры и спорта, член волонтерского корпуса университета Максим Морковников, в знаменной группе - студентки факультета физической культуры: студенческий декан факультета Анастасия Кузнецова и кандидат в мастера спорта России по морскому многоборью Таисия Мендарева.

Участники почтили минутой молчания погибших в теракте 22 марта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл».

В своем приветственном слове ректор УлГПУ Игорь Петрищев напомнил о важности соблюдения антитеррористической безопасности.

Также в рамках занятия «Разговоры о важном» доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности УлГПУ, кандидат педагогических наук Юрий Постнов прочитал лекцию «Правила поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях», а доцент кафедры психологии УлГПУ Ия Семенова поделилась способами преодоления стресса и страха после произошедших массовых ЧП.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #Разговорыоважном