Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ выбрали Студенческого лидера – 2024. Им стала студентка историко-филологического факультета Камелия Жегалина

В УлГПУ выбрали Студенческого лидера – 2024. Им стала студентка историко-филологического факультета Камелия Жегалина

22 марта в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл финал внутривузовского этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2024». Организатором выступила Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ. 

Мероприятие направлено на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дельнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, на активизацию профсоюзного студенческого движения и повышение профессионального уровня работы органов студенческого самоуправления университета.

Финалистов поприветствовал ректор УлГПУ Игорь Петрищев. 

В жюри конкурса вошли: проректор по воспитательной работе и молодежной политике УлГПУ Елена Папуша, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся УлГПУ Ляйсан Садыкова, директор Культурного центра УлГПУ Екатерина Беспалова, призер всероссийского этапа конкурса «Студенческий лидер» Алина Полубесова, начальник отдела проектов и поддержки молодежных инициатив ОГАУ Молодежного многофункционального центра «Дом молодых» Полина Акимова.

В очном этапе конкурса участники прошли 4 испытания: «Автопортрет», «Мастер-класс», «2 к 1» и «Управленческие поединки».

«Самыми сложными этапами всегда являются «Блиц» и «2к1», в которых необходимо ответить на вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием профсоюзной и студенческой жизни, потому что они предполагают очень стрессовые условия, ограниченный запас времени и требуют хорошего слухового восприятия информации. Я не впервые участвую в этом конкурсе, так что могу сказать, что он многое дает. Большая часть достижений, которые я приобрела во время студенчества, появилась благодаря этому конкурсу. Он знакомит тебя с людьми, которые становятся твоей опорой. Дальше меня ждет областной этап, конкурс не заканчивается!», - поделилась эмоциями победитель конкурса Камелия Жегалина.

Места распределились следующим образом:

1 место – Жегалина Камелия Алексеевна, студентка историко-филологического факультета, группы ИО-19;

2 место – Беркетова Дарья Алексеевна, студентка факультета иностранных языков, группы ФА-21;

3 место – Шершнева Марина Александровна, студентка естественно-географического факультета, группы БХ-20;

4 место – Ульянова Маргарита Ильинична, студентка факультета права, экономики и управления, группы ЮР-23;

5 место – Караманчук Максим Русланович, студент естественно-географического факультета, группы ГБ-23.

Желаем удачи на следующих конкурсных этапах!

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический