Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Национально-культурные автономии региона выразили соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Национально-культурные автономии региона выразили соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Он произошёл 22 марта около 20.00 по московскому времени. Нападение сопровождалось массовой стрельбой и взрывами.

Глава Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов убежден, что лучшим ответом на террор будет бдительность и сплоченность: «Террористы жаждут разделить нас по признаку религии и национальности. Они предают свой народ, свою веру, ставят их под удар, бросают на них черную тень. Мы должны сохранить наше гражданское и межнациональное единство».

«Сейчас важно не допустить попыток разжигания конфликтов на национальной почве и ни в коем случае не поддаваться на провокации, для этого мы тесно сотрудничаем с правительством региона и правоохранительными органами, консультируем мигрантов из Таджикистана», – сообщил президент Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Хайдарали Махмаджонов.

«Это огромная трагедия для всей России, для каждого из нас, вне зависимости от места проживания и национальности», – прокомментировал теракт председатель «Союза армян России» в Ульяновской области Арсен Абрамян.

«Нас хотят настроить друг против друга, поэтому нужно взвешенно думать холодным умом и не подаваться на провокации. Несмотря ни на что, мы – крепкая страна», – отметил глава Ульяновской региональной еврейской автономии Игорь Дабакаров.

«Произошедшее является преступлением против человечности, мы все должны стремиться к международному единству», – призвал руководитель Ульяновской областной чувашской автономии Владимир Бабайкин.

«Виновные в теракте в Москве обязательно понесут неотвратимое наказание за своё преступление против нашего Отечества и его мирных жителей», – выразил уверенность председатель Ульяновской узбекской автономии Мурод Дадабоев.

«Наша поддержка и сострадание всем, кто пострадал от террористического акта в Москве. Вместе мы сильнее, чем когда-либо, пусть ваши раны затянутся, а души обретут покой», – пожелал председатель Ульяновской областной татарской автономии Рамис Сафин.

От лица дагестанцев Ульяновской области глубочайшие соболезнования семьям погибших выразил президент Ульяновской региональной общественной организации «Конгресс народов Дагестана» Жахир Гафизов. «Это невосполнимая утрата для каждого из нас», – сказал он.

Скорбят со всей Россией и члены регионального отделения «Ассамблеи народов России». «Это горе сплотило всю страну», – отметила председатель отделения Тамара Кулябина.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024