Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в историко-педагогическом форуме «Чтобы помнили!» в Москве

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в историко-педагогическом форуме «Чтобы помнили!» в Москве
Мероприятие прошло 27 марта в Московском педагогическом государственном университете и было приурочено к годовщине принятия Госдумой заявления «О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

На этом форуме представители педагогического сообщества объединили усилия с целью интеграции исторических и юридических материалов о героизме и трагедии советского народа времён Великой Отечественной войны в учебно-воспитательную работу.

В пленарном заседании приняли участие Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов и первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Валерьевна Лантратова.

В рамках форума глава Минпросвещения России встретился со школьниками - победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», которые рассказали министру о своих творческих и исследовательских работах. Сергей Кравцов поддержал идею расширения географии проекта «Без срока давности» и предоставления юным исследователям доступа к работе с архивными документами.

Одна из площадок форума была посвящена роли семьи в изучении истории Великой Отечественной войны. Ректор УлгПУ Игорь Петрищев выступил на ней в качестве спикера-эксперта, рассказал о значении семейного событийного туризма как средства изучения истории и патриотического воспитания, о роли Национальной родительской ассоциации в этом процессе.

#Чтобыпомнили #Безсрокадавности #Годсемьи2024 #АРПО #НРА #ulspu