Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова запускает проект «Подготовка педагогов для цифровой эпохи»

Он будет впервые реализован при поддержке регионального Фонда развития информационных технологий.

Первый из четырёх этапов направлен на подготовку преподавателей к интеграции современных технологий в образовательный процесс дополнительного образования. Программа ориентирована на практическое применение полученных знаний: участники не только изучат необходимые технические аспекты, пройдут серию обучающих семинаров и мастер-классов, но и освоят методические навыки для успешного внедрения цифровых технологий и сервисов. Обучение предполагает 300 академических часов.

Желающим доступны курсы повышения квалификации, которые охватят искусственный интеллект, программирование, робототехнику и цифровые технологии в образовании.

В команду проекта войдут ведущие преподаватели педагогического университета и действующие специалисты сферы информационных технологий, которые на протяжении всего обучения будут осуществлять менторскую поддержку.

В этом году планируется провести подготовку для 125 педагогов Ульяновской области.

Помимо образовательной программы и дипломов государственного образца предусмотрены система стажировок и трудоустройства, поддержка в реализации собственных проектов, организация конкурсов и выставок для демонстрации результатов учебных работ.
Планируется предоставление грантов для лучших идей и проектов, разработанных участниками.

Регистрация проходит на официальном сайте проекта «Подготовка педагогов для цифровой эпохи»: www.айтипедагог.рф.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024