Студентки из ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и Самарского государственного социально-педагогического университета прошли обучение в УлГПУ в рамках академической мобильности

С 28 марта по 10 апреля 7 человек изучили курс дисциплины «Методика начального обучения математике» по профилю «Начальное образование. Дополнительное образование».

Обучение на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. П.П. Головина проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры методик математического и информационно-технологического образования УлГПУ Анна Шмакова.

Студентки изучили теоретический материал, который имеет электронное сопровождение в виде видео-лекций и тестов. Во время практических занятий девушки с помощью интерактивной доски учились по выбранным критериям проверять тетради школьников, играть роль младших школьников, отрабатывать навыки оформления задач по математике на уроках в начальных классах. В виртуальном классе с помощью интерактивных виртуальных очков были разобраны кейсы о том, как вести себя учителю в той или иной ситуации.

По окончании программы студентки сдали экзамен.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024 #Академическаямобильность