Специалисты Центра консультативной помощи УлГПУ проводят консультации для родителей детей из Белгородской области с целью их психологической адаптации

Сотрудники Ирина Николаева, Лариса Казакова, Светлана Сухова консультируют родителей детей из Белгородской области, которые сейчас проходят реабилитацию в санаториях «Итиль» и «Родон» в Ульяновске.

Цель консультаций – улучшение эмоционального состояния родителей и помощь им во взаимоотношениях с детьми во время непростого для семей времени. Эта работа преподавателей кафедры педагогики и психологии УлГПУ получила позитивные отзывы от белгородцев и пожелания продолжить такие встречи. Был составлен график дальнейшего сотрудничества с родителями.

В настоящее время в Ульяновске находятся 50 детей из Белгородской области в возрасте от 6 до 15 дет и 30 родителей, эвакуированных из-за обстрелов украинскими нацистами. Среди прибывших есть ребята с особенностями здоровья. Для всех детей организованы образовательный процесс, культурно-просветительская программа, отдых и оздоровление.

Центр консультативной помощи родителям (ЦКП) создан на базе УлГПУ в рамках национального проекта «Образование» для оказания бесплатных консультаций родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. За первый квартал 2024 года уже оказано свыше 12 тысяч консультаций.

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu #ПомощьродителямУлГПУ #Годсемьи2024