Заседание Координационного совета Распределенного лицея профильных классов психолого-педагогической направленности в УлГПУ посвятили анализу деятельности за 2023-2024 учебный год

Мероприятие прошло 16 апреля в читальном зале научной библиотеки.

С приветственными словами к присутствующим обратились ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев Игорь и директор департамента общего образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Козлова.

В дистанционном формате в заседании приняла участие первый проректор Института регионального развития Пензенской области, кандидат исторических наук, доцент Елена Прохорова. Она подчеркнула важность и успешность взаимодействия школ Ульяновской и Пензенской областей в рамках учебно-педагогического округа №26 по созданию сети психолого-педагогических классов, выразила благодарность участникам совместных научно-методических мероприятий.

Научный руководитель Распределенного лицея профильных классов психолого-педагогической направленности, доктор педагогических наук, профессор Маргарита Лукьянова предложила вниманию участников Координационного совета анализ деятельности школ-партнеров за 2023-2024 учебный год по организации психолого-педагогической профилизации школьников, охарактеризовала основные направления научно-методического сопровождения данного процесса.

О результатах участия психолого-педагогических классов в олимпиаде имени И.Н. Ульянова, университетских предметных олимпиадах, региональном конкурсе школьных проектов доложила начальник управления довузовского образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова Людмила Семенова.

Анализ результатов участия школ-партнеров в профориентационных мероприятиях УлГПУ им. И.Н. Ульянова представила главный специалист управления довузовского образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова Наталья Жесткова.

Опытом работы по организации деятельности психолого-педагогических классов и достигнутыми результатами с присутствующими поделились: директор МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе Вадим Тонеев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Чердаклинская средняя школа №2 Ирина Карпова и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева Татьяна Соловьева.

Также состоялась презентация альманаха «Выдающиеся педагоги Ульяновской области» и методических рекомендаций по организации профильного обучения психолого-педагогической направленности, значимых для дальнейшей работы педагогических коллективов школ-партнеров УлГПУ им. И.Н. Ульянова по усилению внимания выпускников к выбору психолого-педагогических профессий.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический