Студентки факультета ФМиТО УлГПУ Елизавета Минеева и Ульяна Емельянова выступили на XVII Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы математики, методики ее преподавания и цифровизации образования в учебно-исследовательских работах» в Перми

Мероприятие было организовано на математическом факультете Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в рамках Весенней научной сессии.

Участниками стали студенты, магистранты и аспиранты из различных городов России: Москвы, Волгограда, Набережных Челнов, Челябинска, Воронежа, Саранска, Луганска, Оренбурга, Ульяновска, Соликамска, Глазова, Донецка, Самары, Кирова, Ельца, Липецка, Тулы, а также из Минска Республики Беларусь.

Работа конференции включала пленарное заседание и четыре тематические секции, на которых обсуждались вопросы методики преподавания математики в основной школе, в старшей школе и вузе, история геометрии и дополнительное математическое образование, информационно-вычислительные технологии и цифровизация в образовании.

Студентки третьего курса группы МЭ-21 факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ познакомили со своими докладами в рамках работы секции «Методика преподавания математики в старшей школе и в вузе». Ульяна Емельянова представила результаты исследования по теме «Скалярное произведение векторов в фокусе межпредметного обучения будущих учителей математики». Елизавета Минеева выступила с темой «Понятие расстояния в курсе ТФДП для будущих учителей математики: идеи профессионализации обучения».

Научным руководителем проектов является доцент кафедры высшей математики УлГПУ Ольга Макеева.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024