Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ встретились с представителями прокуратуры Ульяновской области

23 апреля почетными гостями стали: первый заместитель прокурора Ульяновской области Михаил Гриньке и и.о. начальника отдела кадров Ирина Лашина.

Сотрудники областной прокуратуры рассказали о своем пути профессионального становления, подчеркнув важность образования, приобретения профессиональных навыков и непрерывного обучения для успешной карьеры в этой области. Они поделились своими личными историями, вдохновив студентов на осознанный выбор своего профессионального пути, и подчеркнули, что прокуратура играет ключевую роль в обеспечении законности в нашей стране и защите прав граждан.

Также были рассмотрены требования и качества, необходимые для трудоустройства в органы прокуратуры. Среди них: соблюдение этических норм, высокий уровень ответственности, профессиональная компетентность, а также способность к анализу и принятию решений в сложных ситуациях.

Данная встреча стала ценным опытом для студентов, помогла им лучше понять суть и значимость работы в прокуратуре, а также задуматься о своем будущем и профессиональных перспективах в сфере деятельности.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи