03 Сентября, 2024
Cтуденты и преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета во главе с ректором Игорем Петрищевым стали участниками мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Ровно 20 лет назад в результате террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Одним из героев–освободителей школы Беслана стал наш земляк, выпускник гимназии № 1 г.Ульяновска Дмитрий Разумовский.
03 Сентября, 2024
Участников из 26 регионов России примет второй всероссийский чемпионат по беспилотным технологиям «Соколиная охота» на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова

О готовности и проведении соревнования доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 2 сентября.
02 Сентября, 2024
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем знаний
01 Сентября, 2024
Поздравление ректора УлГПУ Игоря Петрищева с Днем знаний

Уважаемые лицеисты, студенты, преподаватели, сотрудники! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днём знаний!
29 Августа, 2024
Ученица 11 класса Губернаторского лицея №101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ выступила в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Перми

Мероприятие является частью национального проекта «Образование», проходит для учеников общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.
26 Августа, 2024
Приглашаем познакомиться с мультимедийным фильмом «О научной школе русской народной культуры и фольклора в ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова»

Финансирование ведется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».