02 Сентября, 2024
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем знаний
01 Сентября, 2024
Поздравление ректора УлГПУ Игоря Петрищева с Днем знаний

Уважаемые лицеисты, студенты, преподаватели, сотрудники! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днём знаний!
29 Августа, 2024
Ученица 11 класса Губернаторского лицея №101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ выступила в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Перми

Мероприятие является частью национального проекта «Образование», проходит для учеников общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.
26 Августа, 2024
Приглашаем познакомиться с мультимедийным фильмом «О научной школе русской народной культуры и фольклора в ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова»

Финансирование ведется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».

26 Августа, 2024
Студентки факультета иностранных языков УлГПУ принимают участие в XI Российско-Китайском молодёжном форуме в формате «Волга-Янцзы» в Саратове

Мероприятие организовано с целью укрепления экономических, образовательных и культурных связей между регионами ПФО России и КНР и продлится до 28 августа.

В 2024 году форум приурочен к 75-летней годовщине установления российско-китайских дипломатических отношений. Его программа посвящена вопросам сохранения и укрепления традиционных российских и китайских духовно-нравственных ценностей.

В рамках события запланирована презентация регионов ПФО, где делегация нашего региона под руководством старшего преподавателя кафедры английского языка УлГПУ Анастасии Сысковой представит Ульяновскую область. В состав команды вошли студентки факультета иностранных языков - Елизавета Подмарева, Анастасия Родионова, Надежда Морозова и Виктория Бадаева.

Также участники форума обсудят возможности международного сотрудничества в рамках панельной дискуссии на тему «Молодежь России и Китая. Векторы развития молодежной политики двух стран» и дискуссионных сессий: «Развитие российско-китайского межвузовского научно-образовательного сотрудничества в формате «Волга-Янцзы», «Фиджитал технологии», «Защита и сохранение акваторий рек Волги и Янцзы».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #Педагогический #РоссийскоКитайскиймолодёжныйфорум
26 Августа, 2024
В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся Первый региональный форум классных руководителей «Педагогический диалог»

Он собрал свыше 600 классных руководителей ульяновских школ и колледжей, а также гостей из Москвы, Саратова и Челябинска.

В ходе пленарного заседания форума, работы стратегических сессий, лекций, мастер-классов, круглых столов и дискуссионных площадок эксперты рассмотрели актуальные вопросы развития системы воспитания:
• образовательная политика государства в обеспечении единого воспитательного пространства;
• взаимодействие образовательных организаций с родителями учащихся;
• проектирование деятельности классного руководителя;
• особенности организации процесса воспитательной работы;
• алгоритмы решения проблем в организации воспитания;
• профессиональная ориентация обучающихся;
• содействие формированию мировоззрения, основанного на традиционных ценностях нашей страны;
• концептуальные основы, воспитательные потенциалы, программы «Орлята России».

На мероприятии состоялась церемония награждения педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии образования, успехи в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Среди них -доцент кафедры биологии человека и основ медицинских знаний УлГПУ Людмила Марчик и доцент кафедры образовательных технологий и коррекционной педагогики УлГПУ Елена Петренко.

Поздравляем!

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Педагогическийфорум73 #Педагогическийдиалог #Форумклассныхруководителей #УлГПУ