В регионе подвели итоги работы студенческих трудовых отрядов, свыше половины которых составили педагогические отряды студентов УлГПУ

В регионе подвели итоги работы студенческих трудовых отрядов. В этом году 1313 бойцов из 57 студенческих отрядов работали в летний период на территории Ульяновской области и в других регионов России. Значительную часть студенческих трудовых отрядов составили педагогические отряды Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  589 человек работали в 18-и загородных детских оздоровительных лагерях, 45 вожатых трудились в пришкольных лагерях города Ульяновска. Большая группа студентов УлГПУ - более 90 человек - работали вожатыми за пределами Ульяновской области, в международных и всероссийских детских центрах «Артек», «Орленок», «Океан», «Вита».

Итоговое мероприятие прошло 15 ноября во Дворце творчества детей и молодежи. Поздравить с окончанием III трудового семестра и наградить лучших бойцов, командиров и комиссаров пришли - министр молодежного развития Ульяновской области - Оксана Солнцева, региональный координатор партийного проекта «Достойный труд», депутат Ульяновской Городской Думы V созыва Валентина  Панова, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии, иеромонах Филарет, директор «Кадрового Центра Ульяновской области» Николай  Лаптев, командир Ульяновского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Василий  Лаврентьев, комиссар местного отделения «РСО» Анастасия Сергеевна Лазарева.

В рамках мероприятия были объявлены и награждены победители регионального конкурса фотографий «Моя целина».

Российские студенческие отряды - одно из крупнейших молодёжных движений страны, которое обеспечивает временную трудовую занятость молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

TeAfa7pRPz4.jpg

Zi0GwULdjio.jpg