Студентка УлГПУ Мария Баранова представила Ульяновскую область на VI смотре-конкурсе ПФО «Лучший староста студенческого совета студенческого городка»

Студентка УлГПУ  Мария Баранова представила Ульяновскую область на VI смотре-конкурсе ПФО «Лучший староста студенческого совета студенческого городка»

Студентка факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имениИ.Н.УльяноваМария Баранова представила Ульяновскую область на IV смотре-конкурсе Приволжского федерального округа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка», который проходил с 30 ноября по 2 декабря 2017 года в  Саратове на базе СГУ им. Н. Г. Чернышевского.

Конкурсанты продемонстрировали свои лидерские качества, ораторские способности и творческий подход в конкурсе «Автопортрет»,  проявили себя на основных этапах: «Правовое ориентирование» и «ЕГЭ»,  направленных на  выявлениеу участников знания законодательства РФ в сфере профессиональной деятельности, а также умения использования этих знаний при  разрешении конфликтных ситуаций. Завершающим этапом стал конкурс «Программа развития органов студенческого самоуправления в студгородке», целью которого является активизация деятельности и развития инновационных форм работы органов студенческого самоуправления в общежитии.

Вместе с Марией на конкурс отправились активисты первичной профсоюзной организации студентов УлГПУ Анастасия Голова и Роман Самарцев, которые прошли обучение по программе «Законодательные аспекты организации работы студенческих общежитий образовательных организации».

«Конкурс «Лучший староста студенческого совета студенческого городка» дает возможность продемонстрировать свои знания не только в правовой части, но и в плане предоставления информации о своей первичной профсоюзной организации.Большое спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал меня в данном конкурсе, а также благодарю организаторов за дружеский прием и теплую атмосферу, после которой хочется снова вернуться  в прекрасный Саратов», - поделилась впечатлениями Мария Баранова.

Wb5ayAW_HWs.jpg

NhfxOMChILo.jpg