Студенческий сектор «Вектор-Профи» УлГПУ провёл профориентационную встречу с учащимися многопрофильного лицея № 11 имени В. Г. Мендельсона

20 декабря 2017 года представители   студенческого сектора «Вектор-Профи» Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова студенты естественно-географического факультета  Андрей Чиняков, Иван Лобин, Иван Кулагин и Сергей Афоньшин встретились с учащимися 10-11 классов  многопрофильного  лицея № 11 имени В.Г.Мендельсона г. Ульяновска. Тема встречи - «Учись и работай в родном регионе!» - посвящена  профессиональной ориентации будущих абитуриентов.

Студенты   рассказали о перспективах получения высшего образования в Ульяновске, а также презентовали учебную деятельность и интересную студенческую жизнь в УлГПУ.

«Я уже давно решила для себя, что буду поступать в УлГПУ на направление «Криминалистика». Этот вуз привлекает сильным педагогическим составом и насыщенной творческой жизнью»,  - поделилась учащаяся лицея № 11 Дарья Седова.

Студенческий сектор «Вектор-Профи» создан в УлГПУ в рамках реализации проекта программы развития деятельности студенческих объединений  2017 года. Его цель -     оказание помощи обучающимся и их родителям в целенаправленном и осознанном выборе профессии. Студенты выезжают в школы  Ульяновска и районов области с целью проведения внеклассных мероприятий для 10-11 классов, где рассказывают о достижениях   вуза, о направлениях подготовки и специальностях, демонстрируют фильмы.

Тематические внеклассные мероприятия  проводятся в различных интерактивных формах: от стандартных тренингов по стрессоустойчивости старшеклассников до набирающих популярность презентаций PechaKucha.

Для участия в проекте представители школ  могут оставить заявку. Контактный телефон: (8422) 44-10-38, E-mail: [email protected],  Александр, каб. № 353 главного корпуса УлГПУ.

mCzRjVdsV5o.jpg