Известные шоумены Сергей Харин и Александр Фельдман провели в УлГПУ мастер-классы для студентов по театральному и музыкальному направлениям Российской студенческой весны

Известные шоумены: продюсер, автор песен, лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин и актёр, режиссёр, художественный руководитель театра «SDVIG» Александр Фельдман провели творческую встречу и мастер-классы по театральному и музыкальному направлениям проекта «Российская студенческая весна». Встречи прошли 26 февраля 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, в них приняли участие около 150 представителей и руководителей творческих коллективов вузов и ссузов Ульяновской области.

На мастер-классе по музыкальному направлению Сергей Харин на примере собственных проектов рассказал о том, как артист должен вести себя на сцене, вместе с участниками обсудил этическое воспитание и дисциплину артистов. Все желающие смогли выступить с сольными номерами и получить оценку и практические советы эксперта и члена жюри всероссийских фестивалей «Российская студенческая весна».

Участники мастер-класса по театральному направлению, который провёл Александр Фельдман, узнали, как следует правильно строить программу выступлений. Вместе с экспертом студенты выделили главные аспекты составления сценариев и творческих номеров.

«Я очень рада, что посетила мастер-класс Сергея Харина. Помимо того, что неоднократный эксперт Российской студенческой весны рассказал про музыкальное направление фестиваля, он еще рассказал про продюсирование и про то, куда нужно идти, если у тебя возникло желание записать свою песню, чтобы её все услышали», - поделилась впечатлениями студентка факультета педагогики и психологии, полуфиналистка национального вокального конкурса «Универвидение» Александра Сиротова.