Команда будущих педагогов УлГПУ стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения -2018»

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения -2018» и получила право проведения конкурса в 2019 году на базе УлГПУ.

Также команда «ТВД – Талант Великих Душ» заняла призовые места в отдельных конкурсных испытаниях: 1-е место в конкурсе фрагментов родительского собрания, 1-е место в конкурсе капитанов (Оксана Городнова), 2-е место в конкурсе «Визитка», 2-е место в конкурсе инновационных проектов и 3-е место в теоретическом конкурсе (Ольга Скрипачева и Мария Баранова).

Конкурс «Учитель нового поколения-2018» проходил 10-12 апреля 2018 года в городе Глазове Удмуртской республики на базе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. За победу приехали бороться студенты высших учебных заведений из  Санкт-Петербурга, Самары, Барнаула, Арзамаса, Елабуги, Ижевска, Ульяновска. УлГПУ представила команда студентов факультета педагогики и психологии в составе: Оксана Городнова, Маргарита Чистякова, Мария Баранова, Ольга Мерзлякова, Ольга Скрипачева, Валентина Васильева, Камиля Гималетдинова под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой.

Конкурс предполагал выполнение коллективных и индивидуальных заданий: «Визитка», «Разминка», конкурс капитанов, теоретический конкурс, конкурс фрагментов родительского собрания и конкурс инновационных проектов. В конкурсе «Педагогическая ситуация», который проходил вне общего зачета во временных коллективах, сборная под руководством Оксаны Городновой заняла первое место.

Помимо конкурсов, для всех команд членами жюри конкурса и преподавателями ГГПИ были проведены мастер-классы и открытые занятия. В рамках культурной программы участники конкурса посетили спектакль театра «Парафраз», фестиваль фольклорного творчества «Зарни тол», конкурс хореографии «Fresh dance».

«Борьба среди участников конкурса была очень серьезной. Все вузы были представлены сильнейшими командами. Участие в подобных конкурсах обеспечивает возможность раскрытия личностного потенциала и использования креативных способностей студентов, развивает умения студентов работать в команде, включаться в совместную деятельность и организовывать взаимодействие, формирует престиж профессии педагога, а также укрепляет деловое и научное сотрудничество между педагогическими вузами Российской Федерации. Хочется выразить слова благодарности руководству университета за организационную поддержку и за веру в нашу команду», – поделилась своими впечатлениями Людмила Белоногова.