Поздравляем студента факультета физической культуры и спорта Ивана Шпедта с победой на Кубке России!

Студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иван Шпедт одержал очередную победу.

Он принес «золото» команде Ульяновской области на Кубке России по кудо, который состоялся 12 мая в Калининграде и был посвящен 25-летию Федерации кудо России.

Надо отметить, что в целом Ульяновские спортсмены выступили успешно, заработав одну золотую, два серебряные одну бронзовую медаль. Победители и призеры выступят на Всероссийском чемпионате по кудо, который пройдет в июле.

Ивану Шпедту предстоит защищать честь страны на чемпионате мира по кудо, который пройдет в декабре 2018 года в Нагано (Япония).

Иван Шпедт является студентом 5-го курса факультета физической культуры и спорта УлГПУ, он занимается кудо с 2006 года. За это время неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года Иван стал чемпионом мира по кудо в составе юниорской сборной России.

Поздравляем Ивана, желаем ему новых больших спортивных достижений!