УлГПУ им. И.Н. Ульянова — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи

Заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, прошло 4 июля в Федеральном агентстве по делам молодёжи. Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова стал одним из победителей конкурса.

На участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов было подано 2523 заявок от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». Оценивание производилось по 10 установленным критериям, среди которых инновационность, масштаб и опыт успешной реализации, перспективы его дальнейшего развития и др.

В конкурсе принимали участие вузы Российской Федерации, которые представляли проекты по следующим номинациям:

«Поддержка студенческого самоуправления»;                                                                                                        «Поддержка молодёжных студенческих инициатив»;                                                                                    «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации»;                                                                                «Наука и инновации»;                                                                                                                                          «Волонтёрство и социальное проектирование»;                                                                                                            «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество»;                                                            «Профессиональные компетенции и предпринимательство»;                                                                          «Студенческие СМИ»;                                                                                                                                    «Международное сотрудничество»;                                                                                                                      «Студенческие отряды»;                                                                                                                                                «Педагогические отряды».

Ульяновский педагогический университет получил финансовую поддержку на проекты в 6 номинациях. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году составил 4,5 млрд. рублей. По всей России победителями стали 1086 проектов от 313 образовательных организаций.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев.

Со списком победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования можно ознакомиться здесь.