Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе эссе «Моя математика»

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает  школьников и студентов принять участие в конкурсе эссе «Моя математика»

Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся 7‑11 классов средних общеобразовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области, а также студентов 1‑го курса факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова принять участие в региональном конкурсе эссе «Моя математика».

Цели конкурса – стимулирование интереса школьников и студентов к математике и математическому творчеству; формирование положительного общественного мнения по отношению к  математике, математическому знанию, занятиям математикой.

Задачи конкурса в направлении обучающейся молодёжи включают:

-                   стимулирование к осмыслению содержания математической компетентности, необходимости её развития для успешного продвижения в различных профессиональных сферах современного общества;

-                   формирование положительной мотивации к изучению математики;

-                   воспитание культуры мышления и речевой культуры в целом и в области математики в частности,

-                   развитие способностей к самопознанию, самовыражению и самопрезентации.

Эссе – это небольшое по объёму изложение личной позиции. В нём в свободной форме, искренне, образно выражаются живые эмоции, впечатления и размышленияавтора. При этом текст обладает внутренним единством и логической последовательностью, полностью соответствует выбранной теме и конкретному направлению в ней.

Заявки на участие в конкурсе эссе «Моя математика» принимаются до 30.11.2020.Форма для регистрацииучастниковhttps://forms.gle/2hYTfCffRqZYAQM56

Материалы участника конкурса эссе «Моя математика» включают:

1.                документ в формате docx – текст эссе;

2.                документ в формате mp3 – аудиозапись эссе;

3.                документ в формате pptx – страницу презентации автора

и принимаются по адресу: [email protected] до 04.12.2020.
В теме письма нужно записать число от 1 до 6:  номер направления участия в конкурсе (см. Регистрационную форму).

К участию в конкурсе допускаются оригинальные работы, не содержащие некорректных заимствований и не участвующие в других конкурсах. Лучшие работы могут быть размещены на сайте кафедры высшей математики и / или на странице Вконтакте студенческого научного общества факультета физико-математического и технологического образования. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, победители в направдениях будут награждены дипломами.

Материалы, не соответствующие требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.

Публичное подведение итогов конкурса эссе «Моя математика» состоится 11.12.2020 на платформе Zoomc 12.30 до 14.00. Ссылка на подключение к конференции будет отправлена ответным письмом после допуска материалов к участию в конкурсе и не позднее 07.12.2020.

За справочной информацией можно обращаться по e-mail: [email protected] или по телефону кафедры высшей математики: (8422) 44‑11‑09. Контактное лицо: Виденеева Елена Владимировна – старший лаборант кафедры высшей математики.

 

 

Приложение 1.
Пример оформления текста эссе

 

ГригорьеваНадежда Сергеевна
факультет физико-математического и технологического образования,
группа МИ-10

Конкурс эссе «Моя математика»
Направление: «Книга по математике для меня»
Ирина Токмакова «Может, нуль не виноват?»

Текст эссе. Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе. Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.Текст эссе.

Текст печатается через полтора интервала шрифтом TimesNewRoman кеглем 14. Все поля по 2 см, выравнивание заголовка по центру, выравнивание текста по ширине, абзацный отступ для текста 1,25 см. Полный объём текста не превосходит 350 слов. Наряду с названием конкурса и выбранным направлением, (см. Регистрационную форму) работа может содержать собственный заголовок. Начинается работа с информации об авторе.

Название документа оформляется по образцу: Григорьева Н.С.docx

 

Приложение 2.
Пояснения к оформлению аудиозаписи

Запись содержит выразительное чтениеэссе его автором (начиная с фамилии, имени, отчества). Аудио документ, созданный в другом формате, необходимо конвертировать в форматmp3.

Название документа оформляется по образцу: Григорьева Н.С.mp3

 

Приложение 3.
Пояснения к оформлению страницы презентации автора

Документ содержит одну страницу презентации, на которой автор в свободной форме размещает информацию о себе (фото, ФИО, образовательная организация, класс / академическая группа) и своей работе (название конкурса, направление участия в конкурсе, заголовок эссе (если есть)). По своему назначению документ является «обложкой». Присоединять к нему аудиозапись не требуется. Размер слайда: ЛистА4(210х297 мм), ориентация альбомная.

Название документа оформляется по образцу: Григорьева Н.С.pptx