Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Новости лицея

22 Января, 2024

Лицеисты УлГПУ посетили выездную школу «Погружение в профиль» в Димитровграде

Она была организована на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность».

Выездная школа – это совместная активная работа учителя и учащихся, наполненная конкретным содержанием и смыслом. Здесь не только лучше и глубже усваиваются знания, но и формируется способность к саморегуляции деятельности, ее самооценке, сотрудничеству, деловому общению. В результате вырабатываются единые позиции, крепнет коллективный разум, развивается чувство долга, ответственности, формируется социально значимая направленность личности. Ребята узнают друг друга и учителя, а педагог – своих учеников, их интересы и способности, причины затруднений и конфликтов.
09 Января, 2024

Новая учебная неделя в УлГПУ началась с внесения Государственного флага РФ

Торжественная церемония была организована в читальном зале научной библиотеки вузов. Её участниками стали лицеисты вуза.
22 Ноября, 2023

Учащийся 11-го гуманитарного класса Лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова Кирилл Гладчук прошел в полуфинал всероссийского этапа интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники»

Съемки четвертьфинала олимпиады проходили с 16 по 19 ноября в телецентре «Останкино» в Москве. От Ульяновской области в играх участвовали: Алсу Хакимова (Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А. Любавина), Даниил Узюмский (Гимназия №34 г. Ульяновска), Алексей Столяров (Майнский многопрофильный лицей имени В.А. Яковлева) и Кирилл Гладчук (Лицей УлГПУ им. И.Н. Ульянова).
09 Ноября, 2023

Сотрудники Центра информационной безопасности детей провели профилактическую беседу с обучающимися лицея УлГПУ им. И.Н. Ульянова на тему «Медиа-информационная грамотность – важнейшие условия современной жизни»

В ходе мероприятия специалисты представили несколько ключевых аспектов медиа-информационной грамотности: различение фактов и мнений, распознавание и противодействие фейковым новостям, понимание этических стандартов в сети Интернет; акцентировали внимание на необходимости бережного отношения к собственной информационной безопасности и конфиденциальности, разъяснили, как распознать и предотвратить онлайн-угрозы, поделились советами по безопасному использованию социальных сетей и других онлайн-платформ.
22 Сентября, 2023

Посвящение в лицеисты учащихся Распределенного лицея профильных классов психолого-педагогической направленности

11 октября 2023 года открытое мероприятие для учащихся профильных классов психолого-педагогической направленности Ульяновской области
05 Июля, 2023

Губернатор Алексей Русских встретился с лучшими выпускниками школ Ульяновской области 2023 года, среди которых представители Лицея УлГПУ

3 июля 2023 года Губернатор Ульяновской области Алексей Русских пообщался с ребятами, набравшими наивысшие баллы по итогам единого государственного экзамена. В их числе были выпускники Лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Каролина Лямина и Татьяна Солодовникова.