Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2020-21 учебный год

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2020-21 учебный год
Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов на обучение, стажировку, проведение исследований или чтение лекций в США на 2020-21 учебный год для:
• преподавателей вузов;
• выпускников вузов;
• аспирантов;
• учёных и исследователей;
• деятелей искусства;
• преподавателей английского языка;
• сотрудников международных отделов вузов Программа Фулбрайта — крупнейшая из американских государственных программ академического обмена. Программа Фулбрайта действует в 160 странах мира, в том числе в России. В России программа успешно действует с 1973 года. Программа предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности. Участники программы получают визу J-1, по условиям предоставления которой они обязаны вернуться в страну гражданства после окончания их гранта и как минимум 2 года работать в сфере своей деятельности, используя опыт, полученный в США.
Гранты включают в себя полную оплату поездки: оплату дороги в США и обратно, оплату учёбы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку и т.п. Ни самим грантополучателям, ни российским вузам/организациям, в которых они работают или учатся, не нужно оплачивать участие кандидатов в программе. Все гранты предоставляются по итогам открытого конкурса.
Подробности.