Ученица 11-го университетского класса при УлГПУ Мария Федулова стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуры

Ученица 11-го физико-математического класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Мария Федулова стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Соревнования прошли с 6 по 9 февраля 2020 года на базе ДООЦ «Юность» в Чердаклинском районе, в них приняли участие наиболее подготовленные ребята из 7-11 классов Ульяновска и Ульяновской области.
«Задания показались мне не очень сложными, возможно, потому, что я с 11 лет серьезно занимаюсь спортом, имею черный пояс по тхэквондо, - рассказала призер олимпиады. – Вообще, в университетских классах УлГПУ уделяется большое внимание спорту, мы занимаемся в отличных спортивных залах, ходим в бассейн, занятия с нами ведут преподаватели вуза. В этом году я собираюсь поступать в педагогический университет, возможно, на направление «Безопасность жизнедеятельности», я еще не решила, но что это будет наш университет – точно».