В УлГПУ прошел первый день регионального форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной и информационной среде» для представителей образовательных организаций

21 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова прошел первый день регионального форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной и информационной среде». Организатор форума  – Антитеррористическая комиссия Ульяновской области при партнерстве УлГПУ. В программе мероприятия - лекции для учащихся, студентов и представителей образовательных организаций, а также круглый стол и семинар-совещание, на которых участники  обменялись опытом работы, представили лучшие практики в области противодействия распространению радикальных взглядов среди молодежи и защиты образовательной сферы и молодежной среды от идеологии терроризма.

На открытии форума выступил ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который отметил важность поднимаемых на форуме вопросов: «Сегодня вопросы воспитания молодежи в духе непримиримости к любым проявлениям деструктивного поведения становятся особенно важными. То, что этот форум проходит именно в педагогическом университете, подтверждает большое значение, которое мы уделяем воспитанию в будущих педагогах непримиримости к любым проявлениям экстремизма».

Спикерами выступили авторитетные специалисты в данной сфере: сотрудники Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан Ринат Патеев и Владислав Шерстобоев, а также представители Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при Минобрнауки России Александр Саенко и Юлия Зайцева.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический