Пресс-центр

Организацию взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова осуществляет Центр по связям с общественностью.
Центр по связям с общественностью также осуществляет общее руководство телестудией университета и редакцией газеты «Призвание». В своей деятельности он опирается на студенческий пресс-центр УлГПУ, а также на внештатных сотрудников из числа аспирантов и преподавателей.
Основными задачами Центра являются:
  • Обеспечение информационной открытости университета.
  • Организация устойчивого взаимодействия с целевыми аудиториями, формирующими внутреннюю и внешнюю среду университета.
  • Формирование позитивного общественного мнения по отношению к университету.
  • Управление внутренними и внешними информационными потоками, влияющими на формирование общественного мнения по отношению к университету.
  • Анализ существующего общественного мнения по отношению к университету и прогнозирование его изменения.
Основные направления работы Центра:
  • Организация разработки концепции внешней и внутренней политики университета в области связей с общественностью.
  • Участие в реализации единой информационной политики в системе высшего профессионального образования России, контроль за соблюдением информационного регламента университета.
  • Организация и проведение пресс-конференций, пресс-туров, брифингов руководства университета для освещения его деятельности.
  • Регулярное и своевременное раскрытие информации о деятельности университета в форме пресс-релизов, размещения на корпоративном сайте филиала, в университетской газете «Призвание», через работу телестудии университета.
  • Подготовка и размещение информации в региональных и местных СМИ.
  • Своевременное предоставление информации о деятельности Университета по запросам СМИ.
  • Организация и проведение деловых встреч представителей СМИ с руководством Университета.
  • Анализ восприятия Университета в регионе и прогнозирование рисков.
  • Поддержание контактов с представителями пресс-служб органов региональной и местной власти и общественных организаций.
  • Информационное сопровождение общественно-значимых университетских мероприятий.
  • Информационная поддержка корпоративного сайта университета.
  • Подготовка и выпуск газеты университета «Призвание».
  • Координация действий внештатных сотрудников Центра из числа студентов и преподавательского состава по предоставлению информации для размещения на сайте и в газете университета «Призвание».
  • Общая координация деятельности структурных подразделений университета в вопросах связей с общественностью.

Контакты:
Директор Центра по связям с общественностью
Терехина Анна Анатольевна

Ведущий специалист Центра по связям с общественностью
Маматина Анастасия Андреевна
Тел.: 8 (8422) 44-30-86

Адрес: г. Ульяновск, площадь Ленина д.4. Главный корпус УлГПУ, каб. 301.
Мы всегда готовы оказать любое содействие в получении информации о жизни старейшего университета Ульяновской области. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
Положение о центре по связям с общественностью.
Информационный регламент УлГПУ

О телестудии УлГПУ
Университетское Интернет-телевидение (УИТ) - одна из форм использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, которая позволяет моделировать информационное поле, необходимое для развития личности в условиях информационного общества.
Подготовка программ для университетского Интернет-телевидения осуществляется в рамках работы телестудии УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Цели работы телестудии:
  • Создание единого информационного пространства университета.
  • Приобретение учащимися функционального навыка работы над созданием программ как универсального способа освоения действительности и получения знаний, развития творческих и исследовательских способностей, активизации личностной позиции в образовательном процессе.
  • Приобретение опыта сотворчества.
  • Освоение специальных медиатехнологий.

Основные задачи работы телестудии:
  • Обеспечение условий для проявления творческой индивидуальности личности.
  • Получение обучающимися профессиональных навыков создания телепередач.
  • Формирование и развитие медиакультуры обучающихся.
  • Интеграция знаний и умении, полученных обучающимися при изучении различных предметов. Развитие проектно-исследовательских и организационных навыков обучающихся.

Функции телестудии:
  • Обучение умениям, необходимым для создания телепередач;
  • Осуществление видеосъемки событий жизни университета, монтаж отснятых материалов и создание сюжетов;
  • Создание архива видеоматериалов о жизни университета;
  • Создание передач для УИТ;
  • Обеспечение трансляций УИТ;
  • Организация обсуждений телепередач УИТ и обмена мнениями о содержании программ.
Общее руководство телестудией осуществляется директором центра по связям с общественностью.
Контакты:
Терехина Анна Анатольевна
Тел.: 8 (8422) 43-30-86

Газета «Призвание»

Адрес редакции газеты УлГПУ им. И.Н. Ульянова «Призвание»:
432700 г. Ульяновск, площадь Ленина д.4., главный корпус УлГПУ, каб. 301.
Главный редактор – Сенчева Елена Федоровна
Тел. (8422) 44-30-86
Газета печатается в типографии УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Газета УлГПУ "Призвание" для абитуриентов-2017

УлГПУ в социальных сетях