Видеосовещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях

УлГПУ принял участие в видеосовещании   по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления
11 мая 2018 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова принял участие в видеосовещании по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, которое организовал Московский педагогический государственный университет.
Участники совещания:
• Федеральный координационный центр подготовки и сопровождения вожатских кадров, Окружной координационный центр ЦФО (ФКЦ МПГУ)
• Окружной координационный центр СКФ (Ставропольский филиал МПГУ)
• Окружной координационный центр ПФО (Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова)
• Окружной координационный центр СЗФО (Российский государственный педагогический университет им. Герцена)
• Окружной координационный центр УФО (Уральский государственный педагогический университет)
• Окружной координационный центр ДВФО (Тихоокеанский государственный университет)
• Окружной координационный центр ЮФО (Волгоградский государственный социально-педагогический университет)
• Окружной координационный центр СФО (Новосибирский государственный педагогический университет).
Председатель совещания: директор федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Наталья Лесконог.
На совещании были обсуждены вопросы о графике предстоящих мониторингов в федеральных округах; об информационной поддержке выхода студентов на летнюю педагогическую (вожатскую) практику в лагеря; о календаре мероприятий в рамках проекта «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» в разрезе субъектов Российской Федерации; о подготовке проведения курсов повышения квалификации; об опыте проведения Ставропольским филиалом МПГУ окружного мероприятия с участием органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования, образовательных организаций высшего образования, общеобразовательных организаций и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в рамках реализации модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления.
По итогам совещания было принято решение всем окружным координационным центрам провести в мае окружные совещания с участием представителей вузов, курирующих педагогические практики, региональных отделений РДШ, органов исполнительной власти по организации практики студентов на базе образовательных организаций, организаций отдыха и оздоровления.
Наталья Лесконог особо отметила важность взаимодействия центров с органами исполнительной власти и рекомендовала включить в планы их работы мероприятия Росдетцентра и Российского движения школьников.
Было заслушано сообщение Ставропольского филиала МПГУ о проделанной работе по внедрению модели воспитывающей среды.

IMG_0186.JPGIMG_0193.JPGIMG_0179.JPGIMG_0171.JPG