Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Кино – это увлекательно! Сотрудники телестудии УлГПУ сняли фильм о вожатых в детском оздоровительном лагере «Березка» (г. Димитровград)

Кино – это увлекательно!  Сотрудники телестудии УлГПУ сняли фильм о вожатых в детском оздоровительном лагере «Березка» (г. Димитровград)
    В гостях у школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Березка» (г. Димитровград), побывали сотрудники телестудии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Они познакомили ребят с тем, как снимается настоящее кино,  и   отсняли видеосюжет из жизни вожатых.      Главной героиней фильма стала студентка историко-филологического факультета УлГПУ Валерия Конзаева, которая  окончила первый курс и впервые попробовала себя в роли вожатой.  
     С какими трудностями сталкивается молодой вожатый? Как разрешить возникший конфликт между детьми? Как завоевать их сердца?      Обо всем этом будет говориться в фильме. Дети с удовольствием сыграли свои роли, они озорничали, шумели, капризничали, а в итоге все сдружились и очень полюбили своего вожатого.
    Одна из юных актрис Ульяна: «Мне досталась роль девочки, которая никак не хотела есть в столовой, а вожатая меня уговорила. На самом деле мне очень нравится, как здесь готовят, я даже прошу добавки. В кино сниматься очень интересно!».
    Надо отметить, что в УлГПУ уделяется большое внимание развитию медиатворчества среди   школьников. В течение учебного года здесь действует Школа журналиста-филолога, а во время  каникул в рамках работы Летних профильных школ  студенты-вожатые – члены студенческого медиацентра «UlEY» - проводят с ребятами занятия, обучая их работе в социальных сетях, фотографированию и съемке видеосюжетов.