Новая примерная программа модуля «Основы вожатской деятельности» в системе высшего образования

По итогам совместного заседания Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки, которое состоялось 21 мая 2018 года в Казани, председателем ФУМО ВО по УГСН «Образование и педагогические науки» Е.И. Казаковой рекомендована примерная программа модуля «Основы вожатской деятельности», разработанная ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», к использованию при подготовке обучающихся в рамках УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки. Программа модуля включает в себя изменения, одобренные ФУМО.

В структуру модуля теперь входит летняя педагогическая (вожатская) практика в лагере.

Примерную программу модуля с учетом изменений можно скачать здесь Программа модуля ВУЗ