Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

15 Июля, 2024
Спортсмены УлГПУ взяли серебро на турнире по легкой атлетике «ПСБ Кубок России» в эстафете 4×400 метров

В состав команды Ульяновской области вошли студенты факультета физической культуры и спорта Никита Егоров и Денис Кучумов, а также выпускники того же факультета Олег Никитин и Андрей Галацков.
15 Июля, 2024
Студент факультета иностранных языков УлГПУ Максим Петраков выиграл грант от Росмолодежи на форуме «Метеор»

Семь образовательных треков объединили более 1100 участников в возрасте от 14 до 35 лет из 14 регионов ПФО и 28 других регионов России.
12 Июля, 2024
87 слушателей из 9 стран получили сертификаты об окончании подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Торжественное мероприятие для выпускников состоялось 12 июля в читальном зале научной библиотеки вуза.
12 Июля, 2024
Заместитель председателя ППО обучающихся УлГПУ Камелия Жегалина вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в ПФО

Мероприятие прошло с 9 по 11 июля в Казани. За победу боролись 12 участников из Приволжского федерального округа.
11 Июля, 2024
Сотрудники центра тестирования и преподаватели кафедры спортивных дисциплин УлГПУ провели фестиваль ГТО для участников военно-исторической смены «Страна Героев» в Ульяновской области

«Страна Героев» - сеть военно-исторических лагерей, которые с 2019 года организует Российское военно-историческое общество в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
11 Июля, 2024
Доцент кафедры философии и культурологии УлГПУ Денис Едышев выступил экспертом в финале конкурса «Это у нас семейное»

С 5 по 8 июля прошёл финал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие 300 команд со всей России: в Год семьи они прошли очные полуфиналы с наилучшими результатами.
11 Июля, 2024
Студенты-географы УлГПУ имени И.Н. Ульянова прошли учебную практику на Черноморском побережье России

За три недели ребята познакомились с природным, ландшафтным и культурным разнообразием региона.
Студенты – активисты УлГПУ отправились на летний отдых в Сочи

В течение десяти дней 50 ребят в сопровождении преподавателей познакомятся с достопримечательностями района Адлер.
11 Июля, 2024
Студентки факультета педагогики и психологии УлГПУ заняли призовые места во Всероссийском конкурсе студенческих работ «Имя в истории образования региона»

Он был организован кафедрой истории педагогики и образования Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и направлен на погружение в историко-педагогический контекст развития региона и вуза, приобщение к научным исследованиям в сфере педагогики.
11 Июля, 2024
Ведущий научный сотрудник лаборатории клеточных технологий УлГПУ Наталья Фирсова представила доклад на Международной научной конференции, посвященной Дню науки Туркменистана

Ведущий научный сотрудник лаборатории клеточных технологий НИЦ Фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова   Наталья Фирсова представила доклад на Международной научной конференции «Наука, техника и инновационные технологии в период Возрождения новой эпохи могущественного государства», посвященной Дню науки Туркменистана, которая проводилась в гибридном формате в г. Ашхабаде.