На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021»

На базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова будет реализован проект Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021», который стал победителем конкурса молодежных проектов федерального агентства «Росмолодежь».

Данный конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодежи, позволяющей раскрыть ее потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения, согласно стратегическим целям, определенным Национальным проектом «Образование».

Конкурс будет проведен в три этапа: I – региональный, во время которого участники пройдут отборочный этап в регионах РФ, осуществляемый региональными дирекциями конкурса. II этап – заочный: эксперты конкурса отберут финалистов для участия в финальном соревновании. Финал конкурса соберет в Ульяновском педуниверситете свыше 150 представителей регионов. Участники конкурса пройдут испытания согласно положению конкурса. По решению дирекции конкурса будут выявлены победители в дополнительных номинациях:

• Общественник года;

• Интеллектуал года;

• Творческая личность года;

• Лидер года;

• Мастер – IT года.

В рамках проведения финального мероприятия пройдут лекции, мастер-классы, творческие встречи с экспертами конкурса, среди которых - представители Министерства просвещения РФ, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования», Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», органов власти и бизнеса, общественные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства.