Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет Всероссийский фестиваль педагогических отрядов «ПРОРЫВ». Это образовательная площадка, объединяющая педагогические вузы разных регионов России с целью повышения качества отдыха, оздоровления и развития детей и молодёжи. Организатор Фестиваля – УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Партнером проекта выступает общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» Ульяновской области.

Проект включает в себя два мероприятия. Сначала пройдет онлайн-конкурс лучших практик педагогических отрядов, состоящий из двух этапов: выполнение конкурсных заданий, в рамках которого участники конкурса поделятся авторскими педагогическими практиками и разработками.   Второй этап – проведение педагогическими отрядами мероприятий по популяризации развития надпрофессиональных навыков для школьников среднего/старшего звена.

По итогам конкурса лучшие педагогические отряды примут участие во втором, образовательном мероприятии проекта – всероссийском фестивале «ПРОРЫВ». В программе Фестиваля – обучение участников современным технологиям геймдизайна и игрофикации, обмен лучшими педагогическими практиками в области работы с детьми и молодежью. Планируется, что фестиваль пройдет в декабре на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Учебная программа Фестиваля состоит из мастер-классов. Участники смогут пройти обучение по программе «Softskills. Вожатый level UP», направленной на развитие надпрофессиональных навыков.

По итогам проекта будет разработан и распространен методический сборник «Лучшие авторские практики педагогических отрядов по организации отдыха, оздоровления и развития детей».

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант

#РоссияСтранаВозможностей #НЛСК