Личный кабинет Найти ближайший корпус

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил с открытой лекцией в гимназии № 79 г. Ульяновска в рамках проекта общества «Знание» - «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил с открытой лекцией в гимназии № 79  г. Ульяновска в рамках проекта общества «Знание» - «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

26 апреля 2022 года ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев выступил перед обучающимися гимназии № 79 г. Ульяновска с открытой лекцией на тему «Роль педагога в становлении государства», в рамках проекта Российского общества «Знание» - «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты» проходит с 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране. 3000 мероприятий охватят сотни образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

Лекторы Российского общества «Знание», среди которых - выдающиеся ученые, общественные деятели, успешные предприниматели, другие эксперты из различных областей знаний - поделятся с ребятами актуальными знаниями и опытом, расскажут о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлениях развития, подскажут как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.

Игорь Петрищев рассказал школьникам о том, как менялась система образования с древности до сегодняшнего дня, какую важную роль играл на всех этих этапах учитель в становлении государства.

photo_2022-04-26_15-13-40.jpg

photo_2022-04-26_15-13-53.jpg