Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел Всероссийский молодежный кинопоказ, посвящённый Дню России

10 июня в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел Всероссийский молодежный кинопоказ посвящённый празднованию Дня России. Организаторы – Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В концертном зале им. В.А. Клауса собрались студенты и преподаватели педагогического университета, участники Летних профильных школ, Университетских смен из ЛНР, летнего пришкольного лагеря Гимназии №1, обучающиеся Суворовского училища, чтобы посмотреть отечественный фильм «Африка».

Действие кинокартины «Африка» проходит в 1943 году на окраине блокадного Ленинграда. В опустевшей деревне остаются трое детей, которые оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку.

Подобный проект «Народный кинопоказ» проходил в феврале 2021 года и показал важность приобщения молодого поколения к изучению истории и развитию патриотизма через искусство кинематографа.

#ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь #мероприятия