Университеты исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании» при участии БФ Сбербанка «Вклад в будущее» открывают набор на магистерскую программу «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация»

Университеты исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании» при участии Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» открывают набор на магистерскую программу «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация» по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование». Это уникальная возможность расширить свою профессиональную сферу.

Программа ориентирована на педагогов, преподавателей педагогических вузов, а также административных сотрудников государственных и частных образовательных учреждений, дошкольного и школьного уровней.

Обучение возможно, как за счет средств бюджета (выделено 80 бюджетных мест), так и по контракту. По окончании программы выдается диплом государственного образца одного из семи передовых педагогических университетов России, в зависимости от прикрепления к основному вузу.

«Это уникальная возможность стать уникальным специалистом, способным строить современный образовательный процесс в интересах личности с учётом требований государства и актуальных запросов общества», - Елена Ивановна Казакова, член-корреспондент РАО, Директор Института педагогики СПбГУ, председатель Совета консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании».

Конкурентные преимущества программы

ü Акцент на насущные потребности времени и запросы педагогического сообщества

ü Использование современных образовательных технологий с привлечением ведущих экспертов в области педагогики, психологии и личностного потенциала из МГУ имени М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГИМО, МГПУ.

ü Доступ к современным образовательным решениям по развитию личностного потенциала, созданным по инициативе Благотворительного фонда «Вклад в будущее» и применяемым более чем 12 тысячами педагогов из 30 регионов России

ü Опора на опыт и исследовательский потенциал ведущих педагогических университетов страны, объединенных в консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании»

Особенности учебного плана

В основе программы обучения лежат инвариантные модули, разработкой которых занимались ведущие ученые в области педагогики и психологии. Однако, за счет большого числа вариативных модулей, обучение по программе предполагает выбор обучающимся индивидуального образовательного маршрута. Данная программа выделяется среди других сильным научно-исследовательским треком, в рамках которого студенты смогут определиться со своими будущими темами магистерских диссертаций и реализовывать их в поддержке с ведущими экспертами в области педагогики, психологии и личностного потенциала.

Прием документов

Ниже указаны даты начала приема документов и количество бюджетных мест на программе от каждого университета. Ссылки на соответствующие разделы на сайтах университетов собраны на специальном ресурсе https://consortium.vbudushee.ru/

1.     Московский городской педагогический университет. 15 бюджетных мест. Прием документов с 15 июня по 5 августа 2022г.

2.     Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. 10 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 20 июля 2022г.

3.     Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина.12 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 10 августа 2022г.

4.     Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. 15 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 25 июля 2022г.

5.     Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова. 15 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 1 августа 2022г.

6.     Сургутский государственный педагогический университет.

8 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 22 августа 2022г.

7.     Глазовский государственный педагогический институт им В.Г. Короленко. 5 бюджетных мест. Прием документов с 20 июня по 5 августа 2022г.

* Консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании» учрежден ведущими педагогическими университетами Российской Федерации в 2020 году при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Его цель — проведение совместных исследований, разработка и использование методик, направленных на развитие личностного потенциала в системе образования. По состоянию на май 2022 года Консорциум объединяет 20 университетов из 19 регионов России, в которых обучается свыше 230 тысяч студентов всех форм обучения и работает более 11,5 тысяч преподавателей.

Исследовательская магистерская программа «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация»- один из флагманских проектов Консорциума.

Информация о деятельности консорциума доступна на сайте https://consortium.vbudushee.ru/.