В УлГПУ прошла интеллектуальная игра «РоссКвиз» для первокурсников университета

22 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла игра «РоссКвиз». Семь команд факультетов боролись за звание лучших знатоков нашей страны. Вопросы квиза были связаны с государственным устройством, культурным наследием и историей России.

«РосКвиз» — проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Цель проекта – популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

Итоги интеллектуальной игры:

1 место – историко-филологический факультет;

2 место – факультет иностранных языков;

3 место – естественно-географический факультет.

«Я очень рад, что попал на РоссКвиз, который был приурочен ко Дню народного единства. Лично для себя узнал много нового, например, о культуре России в XIX веке, увидел много новых, интересных картин, которые показывают жизнь и быт людей, живущих в то время. Много нового также узнал из литературы, чтение которой в наше время очень важно, и об этом нельзя забывать. Также были вопросы на логику, даже иногда казалось, что мы участвуем в игре «Что? Где? Когда?», но после совещания с командой приходили к общему мнению и только благодаря совместному упорству заняли 1 место!», – отметил первокурсник историко-филологического факультета Арсений Солодов.

pEm8z9PLkH0.jpg

plj-Ch_1m8k.jpg