Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Студентки факультета педагогики и психологии УлГПУ Анна Еремеева и Мария Старостина в дистанционном формате приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Мероприятие нацелено на развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2024 году работа конференции проводилась по 48 секциям и более чем 450 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Студентки УлГПУ под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Надежды Бибиковой выступили в секции «Социология». Анна Еремеева представила доклад «Семейные ценности как фактор профилактики рискованного поведения подростков», Мария Старостина поделилась результатами исследования по теме «4К» - современные компетенции в профессиональной подготовке будущих специалистов по социальной работе». Результаты научно-исследовательской работы вызвали живой интерес, жюри отметило высокую подготовку и актуальность выбранных тем.

«Научная конференция была очень интересной и познавательной. Для себя я почерпнула новые знания и познакомилась с результатами других научных исследований. Было приятно получить отклик от компетентного жюри и других участников мероприятия», - поделилась своим мнением Мария Старостина.

«Я впервые приняла участие в событии такого высокого научного уровня. Много участников из разных регионов нашей страны предложили свои идеи и задали интересующие вопросы докладчикам», - отметила Анна Еремеева.

По итогам студентки Анна Еремеева и Мария Старостина награждены сертификатами Международной конференции «Ломоносов».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи

Еремеева, МГУ.jpgСтаростина, МГУ_page-0001.jpg