Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Студентка УлГПУ Илиза Шарипова – победительница регионального конкурса «Татар Кызы – 2024»

28 апреля в Центре татарской культуры Ульяновской области были подведены итоги мероприятия. Илиза Шарипова, Гузель Байгузина и Алсу Салахутдинова – студентки УлГПУ, которые поборолись за титул.

Всего в конкурсе приняли участие 9 конкурсанток. Отборочный, кулинарный, интеллектуальный, творческий и рукодельный – такие этапы ждали их в ходе проекта.

«Я очень долго думала подавать заявку или нет, но отправила ее буквально за два дня до закрытия. Сначала у нас был отборочный этап, на котором мы рассказывали о себе, естественно, на татарском языке. Потом очень быстро прошли другие этапы. Например, на кулинарном мы готовили блюдо, снимали это на видео и приносили на дегустацию. На творческом этапе я впервые решила поменять, так сказать, свое привычное направление – обычно я всегда танцую, но в этот раз я пела. В целом, весь проект прошел достаточно быстро и интересно. Каждый конкурс – это выход из зоны комфорта, и этот не стал исключением. В повседневной жизни я обычно больше разговариваю на русском, а во время проекта надо было переключиться на татарский. Можно сказать, что я по-новому прониклась родной культурой и языком», - делится впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Илиза Шарипова.

В состав жюри вошли председатель областной татарской автономии, директор ульяновского филиала ТРК «Новый век» Рамис Сафин, руководитель ЦТК Рамиля Сафина, Начальник комитета по работе с татарской молодежью Всемирного конгресса татар Алмаз Халиуллин, президент Ульяновского областного клуба татарских бизнесменов «Сембер» Эльмира Алиакберова, ответственный секретарь областной национальной газеты «Эмет» Рузия Халимова , модель Регина Рюмина и лидер молодежной организации «ЯшьTeam» Руслан Фаезов.

Титул «Татар кызы – 2024» получила студентка УлГПУ Илиза Шарипова, II-вице-мисс стала Гузель Байгузина, а Алсу Салахутдинова взяла номинацию «Иң иҗади кыз» (Самая творческая).

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #ТатарКызы