Второй Всероссийский чемпионат по беспилотным технологиям «Соколиная охота» стартовал в УлГПУ

Церемония открытия состоялась в концертном зале им.В.А.Клауса.
Участников – представителей из 27 регионов России – поприветствовали: председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков, заместитель директора Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения Российской Федерации Ирина Кузнецова, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев и исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Ульяновской области Денис Нуртдинов.

«Участвуя в организации чемпионата «Соколиная охота», Ульяновский педагогический университет выполняет важную задачу, поставленную национальным проектом «Беспилотные Авиационные Системы». В рамках федерального проекта «Кадры для БАС» мы уже запустили программу профессиональной переподготовки «Мониторинг с применением БВС», а в Губернаторском лицее № 101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ открылся специализированный класс «Беспилотные авиационные системы», - отметил ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

В рамках официальной части право внести Государственный флаг Российской Федерации, флаг Ульяновской области, флаг ДОСААФ России было предоставлено юнармейцам, учащимся средней школы № 47 Ульяновска, награждённым всероссийскими знаками «Юнармейская доблесть 2-й, 3-й степени»: Никите Николаеву, Егору Васильеву, Виктории Потехиной, Веронике Абрамовой, Кириллу Иванову, Ксении Гущиной и Александре Сидоровой.

Гости увидели пролог «Волга» в исполнении Государственного ансамбля песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова, выступления образцового детского коллектива арт-студии «Вояж» и Эстрадного балета «Экситон».

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Соколинаяохота