Участники «Университетских смен» в УлГПУ познакомились с деятельностью ульяновского «Авиастара»

Мероприятие вошло в специальную общеразвивающую программу, разработанную для школьников из Луганской Народной Республики.

«Экскурсия на крупнейший в стране авиазавод замечательная! Теперь мы будем знать, как создаются самолеты, расскажем об этом сверстникам. Интересно было посмотреть редкие экспонаты в музее истории, мы узнали много любопытных фактов о минувших событиях в процессе становления и развития Авиастара. Было здорово побывать на таком масштабном и современном авиапредприятии!», – поделилась впечатлением старшеклассница из Луганской области Станислава Дмитриенко.

Ребятам показали сам завод, поточную линию сборки транспортных самолетов и экспозицию заводского музея. Они узнали о том, как строятся воздушные суда, какие социальные программы действуют на предприятии, о востребованных самолетостроительных профессиях.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #УниверситетскиесменыAORtswIcoz0.jpeg2CO63Y5LP4k.jpeg39VWeCVIyiE.jpeg