Учащиеся Чердаклинской средней школы №2 совместно с учащимися школ Беларуси приняли активное участие в Международной акции, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и Дню Победы

6 мая Кузнецова Аделина, ученица 10 класса принимала участие в международном конкурсе исследовательских работ для учащихся психолого-педагогических классов России и Беларусь «Учитель и война: их подвиг памяти достоин». Аделина защитила проект «У войны не женское лицо», в котором рассказала о земляках, учителях Чердаклинской школы, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. По решению жюри конкурса Аделина награждена дипломом 2 степени.

Поддержка учащихся психолого-педагогического класса в эти праздничные дни была оказана младшим школьникам:

- 30 апреля принимали участие в конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим» для учащихся начальных классов школ Российской Федерации и Республики Беларусь. Учащиеся отмечены дипломами 1,2 и 3 степени;

- 8 мая учащиеся начальной школы приняли участие в флеш-мобе «Споем «Катюшу» - песню спели вместе с ребятами из школ России, Беларусь и других русскоязычных зарубежных школ;

- Учащиеся 7б и 8а классов участвовали в международной квиз-игре «О тех, кто уже не придет никогда». Ребята отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны. По итогам игры учащиеся 7б, 8а классов награждены дипломом 3 степени и похвальным отзывом.